Ул. Розы Люксембург, д.61
д. Брусилово, д.37

7 причин почему ребенок должен расти с собакой

18.03.2020

Достаточно завести собаку🐕, и она сделает такой весомый вклад в воспитание вашего ребенка, который не заменит ни один другой жизненный опыт. Мы надеемся, что эти причины помогут вам наконец завести дома собаку, на радость ребенку.

1. Детки, которые живут с собаками, меньше болеют

Пребывание в одном доме с собакой повышает иммунитет детей любого возраста, в том числе и грудничков. Согласно исследованиям, дети, которые находятся в обществе собаки, гораздо меньше болеют респираторными и другими инфекционными заболеваниями.

2. Борьба с аллергией и астмой

Присутствие собаки помогает справиться даже с такими детскими бедами, как аллергия и астма. Это происходит благодаря чудодейственному повышению иммунитета, о котором сказано выше. Так что, если твой ребенок страдает от этих недугов, обязательно заводи собачку!

3. Здоровое сердце

Владельцы собак — все, и дети, и взрослые — меньше подвержены стрессам, это животное чудесным образом успокаивает, снимает тревожность.

4. Лучший друг для деток с аутизмом

Снижая тревожность, собаки творят чудеса — они создают комфортную обстановку даже для очень беспокойных деток с аутизмом, для гиперактивных детей, помогает справиться с синдромом рассеянного внимания.

Картинки по запросу "ребенок с собакой"Картинки по запросу "ребенок с собакой"Картинки по запросу "ребенок с собакой"

5. Собака укрепляет семью!

Ухаживая за собакой вместе, все члены семьи становятся дружными, укрепляются родственные связи. Любовь к дружелюбному и игривому существу невероятно объединяет всех — братьев, сестер, супругов.

6. Настоящий друг

Собака учит детей любить — она отдает свою любовь в чистом виде, совершенно бескорыстно. Ребенок чувствует себя любимым, нужным с детства, потому в будущем сможет дарить свою любовь окружающим.

7. Счастье

Играя с собакой, ребенок познает настоящее счастье! Одной этой причины достаточно, чтобы поселить четырехлапое чудо у себя дома.