Ул. Розы Люксембург, д.61
д. Брусилово, д.37

Данечка Муньос и Эмоциональный интеллект, сегодня обсуждаем наши страхи.

18.03.2020

ИДЕМ НА ВСТРЕЧУ СТРАХАМ

#ВторникисДашей
Одна из задач эмоционального интеллекта – умение управлять своими чувствами👊🏻.

Страх – эмоция, которая может навредить, если ее не контролировать. Этот механизм оберегает нас от опасностей. Он был особенно важен, когда человеку приходилось спасаться от диких животных. Сейчас, когда опасности не подстерегают нас на каждом углу, страх чаще всего мешает. Мы продолжаем бояться безобидных вещей. Например, первого поцелуя👄, выступления перед аудиторией или встреч с другими людьми. Эти упражнения помогут взять страх под контроль.

✅Выберите, какой страх мешает вам в повседневной жизни (например, страх перед новыми людьми, выступлениями на публике и так далее).

✅ Вспомните и запишите, в каких ситуациях чаще всего этот страх посещает вас.

✅Представьте, что ваш страх – маленький щенок, которого вы берете на поводок. Нарисуйте этого щенка. Вы его хозяин, а не наоборот. Вы берете на себя ответственность за него, готовы воспитывать малыша, которого держите на поводке.

✅ Подумайте и запишите, какие преимущества дарит вам страх. Например, небольшое волнение перед выступлением дарит драйв. Боязнь начать разговор мотивирует внимательнее присмотреться к человеку и найти что-то уникальное.

✅ Запишите и произнесите вслух то, что может случиться при наихудшем развитии событий. Например, «Я боюсь, что меня поднимут на смех». Словом, признайте страх.

✅ Опишите, как ведет себя человек, у которого нет этого страха, — какая у него походка, какой взгляд, что он говорит, как держит себя. Чем подробнее получится портрет, тем лучше.

✅ Придумайте имя этому бесстрашному человеку. Супермен? Бульдог? Ваня Всемогущий? В следующий раз, когда страх посетит вас, мысленно станьте этим человеком. Наденьте плащ Супермена. Ведите себя как он. Говорите так же, как он. Будьте им. И вы не заметите, как начнете контролировать свой страх.

#клубныйсад_bambini #клубныйсадбамбини #bambini_tver #bambini_дети